Отдел образования администрации Краснопартизанского района
Пятница, 19.04.2024, 23:31
Вопрос губернатору
Задай вопрос губернатору

Меню сайта

Категории раздела
ВПР [10]
РПР [14]
Консультационный центр [11]
Конкурсы ДОУ [28]
Августовское совещание педагогов [4]
Дополнительное образование [24]
Олимпиады [23]
Безопасность [14]
Конкурсы [72]
Психологическая служба [13]
Спорт [7]
ГИА [93]
Патриотическое воспитание [20]
Аттестация [12]
Точка роста [2]
Независимая оценка качества образования [7]
Факты об образовании: разное, познавательное [47]
75 лет Великой Победе [6]
Для Вас, родители! [38]
Виртуальные консультации [11]
Питание горячее [2]
Творческая группа ДОУ [13]
Школа Минпросвещения России [2]

Поиск

Вход на сайт

Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2015 » Сентябрь » 22 » Памятка участникам ЕГЭ
    21:47
    Памятка участникам ЕГЭ

    Уважаемый участник ЕГЭ! 
    С целью предупреждения нарушений порядка проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в дополнительные сентябрьские сроки 2015 года министерство образования области напоминает участникам ЕГЭ о правах и обязанностях, запретах, а также об административной ответственности, предусмотренной за нарушение порядка проведения ЕГЭ.
    В день экзамена участник ЕГЭ должен прибыть в пункт проведения экзамена (ППЭ) не менее чем за 45 минут до его начала. Экзамен начинается в 10.00 по местному времени. 
    Допуск участников ЕГЭ в ППЭ осуществляется при наличии у них документов, удостоверяющих их личность, и при наличии их в списках распределения в данный ППЭ. 
    Внимание! В случае отсутствия документа, удостоверяющего личность, у выпускника прошлых лет, в ППЭ он не допускается. 
    В день проведения экзамена (в период с момента входа в ППЭ и до окончания экзамена) участнику ЕГЭ: 
    необходимо иметь: чёрную гелевую ручку, документ удостоверяющий личность, лекарства и питание (при необходимости), специальные технические средства (для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов); 
    разрешается пользоваться линейкой во время экзамена по математике; 
    запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, выносить из аудиторий и ППЭ экзаменационные материалы на бумажном или электронном носителях, фотографировать экзаменационные материалы. 
    Личные вещи участники ЕГЭ обязаны оставить в специально выделенном в ППЭ месте (помещении) для хранения личных вещей участников ЕГЭ. 
    Во время экзамена участникам ЕГЭ запрещается общаться друг с другом, свободно перемещаться по аудитории и ППЭ, выходить из аудитории без разрешения организатора. 
    При выходе из аудитории во время экзамена участник ЕГЭ должен оставить экзаменационные материалы и черновики на рабочем столе. 
    Участник ЕГЭ, допустивший нарушение указанных требований или иное нарушение установленного порядка проведения ЕГЭ, удаляется с экзамена, а его результат по соответствующему учебному предмету аннулируется. По факту нарушения проведения государственной итоговой аттестации составляется протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 4 ст. 19.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. 
    Обращаем Ваше внимание, что за нарушение порядка проведения ЕГЭ в основные сроки (март – июнь) 2015 года с экзаменов были удалены10 человек, из них 8 человек за наличие и использование средства связи, 1 человек за использование шпаргалки, использование средств хранения информации (электронные часы) – 1 человек. 
    Допущение со стороны участника ЕГЭ нарушения порядка проведения ЕГЭ повлекло за собой серьёзные последствия: отменены результаты экзамена по соответствующему предмету без права повторного участия в ЕГЭ в текущем году по данному предмету, в отношении всех составлены протоколы об административном правонарушении.

    Категория: ГИА | Просмотров: 359 | Добавил: otdelkrp | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]