Отдел образования администрации Краснопартизанского района
Четверг, 25.04.2024, 05:20
Вопрос губернатору
Задай вопрос губернатору

Меню сайта

Категории раздела
ВПР [10]
РПР [14]
Консультационный центр [11]
Конкурсы ДОУ [28]
Августовское совещание педагогов [4]
Дополнительное образование [25]
Олимпиады [23]
Безопасность [14]
Конкурсы [72]
Психологическая служба [13]
Спорт [7]
ГИА [93]
Патриотическое воспитание [20]
Аттестация [12]
Точка роста [2]
Независимая оценка качества образования [7]
Факты об образовании: разное, познавательное [47]
75 лет Великой Победе [6]
Для Вас, родители! [38]
Виртуальные консультации [11]
Питание горячее [2]
Творческая группа ДОУ [13]
Школа Минпросвещения России [2]

Поиск

Вход на сайт

Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2013 » Июль » 17 » 46-й туристический слёт.
    16:28
    46-й туристический слёт.

     

     

    3 июля 2013 года в Стрелковом лесу с.Сулак прошёл 46-й районный слёт юных туристов. В слёте приняли участие 13 команд из 9 общеобразовательных учреждений Краснопартизанского района.

    Приветствовали участников слета глава администрации Краснопартизанского муниципального района Бодров Б.Л., заместитель главы администрации Краснопартизанского муниципального района, руководитель аппарата Цыкало Н.М., председатель комитета по вопрпосам социальной сферы и общественным отношениям Безгубова Н.В., начальник отдела образования администрации Краснопартизангского муниципального района Мурзакова О.Ю. на торжественном построении прозвучали слова о том, что очередной районный туристический слет, 46-й по счёту, открыт, и команде туристов из МОУ «СОШ п.Петровский» в старшей возрастной группе и команде МОУ «СОШ с.Корнеевка» в средней возрастной группе победительницам в предыдущем 45-м районном слёте, предоставлено право поднять флаг.

    Традиционно разместились у кромки леса палатки, 13 по количеству приехавших на слёт команд. Первым зачётным видом соревнований был контрольно-туристический маршрут. Ребятам необходимо было как можно быстрее и с наименьшим количеством штрафных баллов пройти маршрут, выполнив множество сложных заданий. Контрольное время – 2 часа. Но туристы готовились к слету на совесть, и задания свои выполняли куда быстрее. Победителями в данном виде стали команды МОУ «СОШ п.Петровский» (старшая возрастная группа) и команда МОУ «СОШ с.Корнеевка»(средняя возрастная группа), на втором месте команды МОУ «СОШ с.Милорадовка» (старшая возрастная группа), на третьем – туристы команды МОУ «СОШ п.Горный» (старшая возрастная группа) и команда МОУ «СОШ п.петровский» (средняя возрастная группа).

    Соревноваться в технике пешеходного туризма не менее увлекательно и достаточно сложно. Каждая команда должна пройти полосу препятствий, на которой туристы должны показать своё умение пользоваться туристически снаряжением, умение вязать узлы, оказывать помощь пострадавшему товарищу, а также определённую ловкость, физическую силу, находчивость в преодолении множества препятствий и заданий. В соревновании по технике пешеходного туризма победителями стали команды МОУ «СОШ п.Петровский» (старшая возрастная группа) и команда «МОУ «ООШ с.Большая Сакма» (средняя возрастная группа), на втором месте команды МОУ «СОШ с.Корнеевка» (средняя возрастная группа), на третьем – туристы команды МОУ «СОШ с.Сулак» (старшая возрастная группа) и команда МОУ «СОШ с.Милорадовка» (средняя возрастная группа).

    Победителей наградили Дипломами и комплектами медалей соответствующего достоинства, а также кубками за первое, второе и третье места.

    На общем построении команд к закрытию слёта объявлены итоги напряжённого дня.

    Командами-победителями в общем зачёте стали команды из МОУ «СОШ п.Петровский» (старшая возрастная группа) и команда МОУ «СОШ с.Корнеевка» (средняя возрастная группа). На втором месте команды МОУ «СОШ с.Милорадовка» (старшая возрастная группа) и МОУ «СОШ с.Милорадовка» (средняя возрастная группа). На третьем – МОУ «ООШ с.Большая Сакма» (средняя возрастная группа) и МОУ «СОШ п.Горный» (старшая возрастная группа).

    Все участники слёта были награждены памятными призами.

    Просмотров: 752 | Добавил: otdelkrp | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]